Abschließend noch ein kleiner Hinweis in eigener Sache. Kundenservice ist bei uns ein Produkt aus Liebe zum Detail. Mit anderen Worten: wir freuen uns seit Jahren, dass der Kunde wieder kommt und nicht die Ware. Am besten Sie stellen uns einfach auf die Probe und wir Ihnen ein Angebot.

Name: Mag. Erwin Leitner
Funktion: Inhaber und Geschäftsführer
Telefon: +43 5 7224 4000
Email: office@kugellager-leitner.at
Name: Mag. Petra Leitner-Braun
Funktion: Geschäftsführerin
Telefon: +43 5 7224 4000
Email: office@kugellager-leitner.at
Name: Christian Rosenberger
Funktion: Verkaufsleitung, Einkauf
Telefon: +43 5 7224 4000
Mobil: +43 664 503 8227
Email: ch.rosenberger@kugellager-leitner.at
Name: Klaus Schrögenauer
Funktion: Außendienst, Verkauf und Kundenbetreuung
Telefon: +43 5 7224 4000
Mobil: +43 664 183 9199
Email: k.schroegenauer@kugellager-leitner.at
Name: Jürgen Furtner
Funktion: Außendienst, Verkauf und Kundenbetreuung
Telefon: +43 5 7224 4000
Mobil: +43 664 503 8261
Email: j.furtner@kugellager-leitner.at
Name: Daniel Maderthaner
Funktion: Außendienst, Verkauf und Kundenbetreuung
Telefon: +43 5 7224 4000
Mobil: +43 664 450 8234
Email: d.maderthaner@kugellager-leitner.at
Name: Silvia Schaumüller
Funktion: Telefonverkauf, Einkauf und Verwaltung
Telefon: +43 5 7224 4102
Email: s.schaumueller@kugellager-leitner.at
Name: Sarah Riedler
Funktion: derzeit Mutterschutz
Telefon:  
Email:  
Name: Hannes Binderreiter
Funktion: Verkauf Standort Linz
Telefon: +43 5 7224 4230
Email: h.binderreiter@kugellager-leitner.at
Name: Maria Galtberger
Funktion: Verkauf Standort Amstetten
Telefon: +43 5 7224 4106
Email: m.galtberger@kugellager-leitner.at
Name: Silvia Haider
Funktion: Verkauf Standort Amstetten
Telefon: +43 5 7224 4105
Email: s.haider@kugellager-leitner.at
Name: Karin Pichlmayr
Funktion: Verwaltung
Telefon: +43 5 7224 4131
Email: k.pichlmayr@kugellager-leitner.at
Name: Peter Stöckl
Funktion: Logistik
Telefon: +43 5 7224 4103
Email: p.stoeckl@kugellager-leitner.at
 
Name: Markus Panhofer
Funktion: Logistik
Telefon: +43 5 7224 4161
Email: m.panhofer@kugellager-leitner.at
Name: Erika Grabner
Funktion: Reinigungskraft

Zentrale:
Kugellager Leitner e.U.
Inh. Mag. Erwin Leitner
Mitterfeldstraße 7
3300 Amstetten
Standort St. Pölten
Heidenheimerstraße 40
3100 St. Pölten
Standort Linz
Estermannstraße 12
4020 Linz
Tel.: +43 5 7224 4000
Fax: +43 5 7224 4190
office@kugellager-leitner.at